Концерт проходил в школе, и от нашего класса требовалось небольшое выступление. Помучившись немного над сценарием, мы решили обыграть старую притчу о создании женщины. Прошло на ура! Возможно, кому-нибудь еще пригодится, так что выкладываю здесь.

Действующие лица

Бог
Черт
Ангелы – 4 шт.
Ева
читать дальше

@темы: школа

Комментарии
16.03.2013 в 21:51

У экзамена два этапа - официальный и религиозный.
Леди Байрон, должна сказать, что идея превосходная. Мне очень понравилась сценка. Была бы я еще молодой учительницей, пренепременно сыграл бы ее и мой класс.
Поздравляю.
16.03.2013 в 22:04

Спасибо за поздравления! У нас в школе придумали дурацкое условие на 8 марта: учителя должны были выступать вместе с детьми. И так получилось, что стихотворение я нашла в последний день и выучила его неважно, потому что времени не хватило. Во время выступления, естественно забыла середину, и выдала продолжение экспромтом - первое, что пришло в голову, даже в рифму получилось. Но самое главное - никто ничего не заметил! Вот этим я и люблю малоизвестные произведения. :)
16.03.2013 в 22:19

У экзамена два этапа - официальный и религиозный.
В моей давешной учительской карьерой тоже бывали свои успехи, но я хвастаться не буду.
Аааа, буду, буду. В последнем выпуске, в бытности учителем, я выдала 17 дипломированных физиков из 110 випусников. Но мои ученики разбрелись по миру и в странство раздают свои, отточенных мною, таланты.
Я давно думала об следующем - почему учителям не полагается процент заработки учеников? Вот, например, мои физики - все они зарабатывают хорошо, благодаря мне, но от этого, разве тепло? Получала бы маленькую часть ихней зарплаты, старалась бы стократно больше.
16.03.2013 в 22:27

Хитрая какая! Система, кстати, напоминает принятую леди Эстер в книге Бориса Акунина "Азазель". Только она детдомовцев воспитывала.
16.03.2013 в 23:21

У экзамена два этапа - официальный и религиозный.
Слышала, что где-то - не помню в какой стране, в котором веке - докторам платили, пока человек здоров. Заболеет - перестают выплачивать доктору и он старается всеми доступными средствами подлечить пациента, чтобы денежки снова потекли.
16.03.2013 в 23:42

Так было принято в Древнем Китае, аристократы таким образом оплачивали услуги семейного доктора. Хорошая система, не спорю, но - увы! - безвозвратно ушедшая в прошлое.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии